1. 生活智慧通 > 家居生活 >

2025杭州装修公司十大排名,杭州装修公司排名前十强

2025年装修行业进行了新一轮的洗牌,浙江杭州知名度高成立20余年的的装修公司都倒闭跑路了,为此装修一定要擦亮眼睛,那么2025年杭州十大装修公司是哪几家呢?杭州装修公司口碑排名前十强一起来看看吧!

一、杭州家装装修公司排名前十强

杭州南鸿装饰

杭州口碑不错的家装公司,常年稳居杭州装修公司排名前十强榜单,其自有10000㎡材料厅,汇聚、一线大牌环保主材、108项标准工艺,十项承诺,7大品质保障工程质量,不达标砸无赦!

价格参考:1199元/平米、1399元/平米、1599元/平米起

装修优势:金牌施工、七星钻工艺

查看杭州南鸿装饰、案例、活动、价格、口碑

二、杭州市装修公司排名前十强

杭州圣都装饰

杭州起家的全国大型连锁品牌,全国直营门店200+,是杭州十大装修公司之一,其环保不达标砸无赦,100余道施工工艺、4级验收不走过场、延期赔付,全程透明不用盯!

价格参考:A6套餐87900元起

装修优势:20项不达标砸掉重做、1V1定制

查看杭州圣都装饰、案例、活动、价格、口碑

三、杭州口碑最好的装修公司

杭州中博装饰

价格参考:99800元/90平米

装修优势:智能环保家装品牌,定制省心

查看杭州中博装饰、案例、活动、价格、口碑

四、杭州前10名的装修公司排行榜

杭州城建装饰

杭州十大老牌装修公司,1993年成立,千余平实景体验馆,德系标准工艺工地VI系统,环保承诺写入合同,达标率100%,88项施工标准,六大节点验收,实力不错!

价格参考:105880元//88平米、121880元/88平米;管理费12%,税金3.51%

装修优势:老牌装修公司,工艺规范

查看城建装饰、案例、活动、价格、口碑

五、杭州装修公司哪家好靠谱

杭州良工装饰

浙江本土家装品牌,顾客满意率高达98%,自有10000m材料展厅,500+资深设计师团队,1对1服务,逾期一天赔200,20项不达标,质量锤砸无赦

价格参考:7.99万/70平米

装修优势:工艺精湛,装修品质不错

查看良工装饰、案例、活动、价格、口碑

六、杭州十大装修公司排名榜

杭州楚邦上易装饰

杭州本土装修公司,专注性价比装修,2000+自有工人,30+施工不合格砸无赦,闭口合同,0增项,20年水电质保,3年整体保修!

2025杭州装修公司十大排名,杭州装修公司排名前十强

价格参考:96800元/80平米

装修优势:20项隐蔽工程,终身质保

七、杭州整装装修公司前十名

杭州鲸典家全屋整装

价格参考:1069元/平米

装修优势:旧房翻新可免费寄放家具,整装品质高

八、杭州装修公司口碑排名

杭州都都装饰

杭州性价比装修公司,20余年专注性价比装修服务,自有1200+自有施工团队、85%品类进口材料、10万平米厂区、规模较大,口碑实力不错!

价格参考:98880元起

装修优势:进口工艺材料,品质施工打造,一站式装修服务

九、杭州装修公司排名

杭州奥林装饰

杭州本土装修公司,2003年成立,专业从事住宅、别墅、酒店、商铺、写字楼等杭州别墅设计与施工,主打30项工程不合格砸无赦,工程进度透明实时播报!

价格参考:86800元/80平米

装修优势:家装、工装都能做,实力也不错

十、杭州装修公司排名

杭州恒彩装饰

杭州本土装修公司,规模较大,是专注品质家装,提供全屋精装、全屋整装、全屋软装、全屋家电、二手房翻新整装、大宅别墅设计装修的杭州本土装修公司,自有30000平米整装体验馆,1200多个全球一线品牌主辅材,工艺不错!

价格参考:138800元/90㎡

装修优势:规模较大,实力不错

本文由网上采集发布,不代表我们立场,转载联系作者并注明出处:http://cj.annaidi.com